Новости Республики Коми | Комиинформ

Школа профилактики гиподинамии в Коми вышла на "новый уровень"

Школа профилактики гиподинамии в Коми вышла на "новый уровень"
Школа профилактики гиподинамии в Коми вышла на "новый уровень"
logo
Школа профилактики гиподинамии в Коми вышла на "новый уровень"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера с начала 2019 года действует Школа профилактики гиподинамии. На занятиях школы любой желающий, совершенно бесплатно может овладеть знаниями и техникой скандинавской ходьбы и закрепить их на практике.

Школа пользуется интересом и спросом среди населения Сыктывкара. Большой интерес к профилактике гиподинамии проявляют сами медицинские работники.

Так, на прошлой неделе, Школа профилактики гиподинамии вышла на "новый уровень", проведя первое выездное занятие для специалистов Бюро судебно-медицинской экспертизы. Инструктор Школы, вооружившись инвентарём, отправилась непосредственно к месту работы сотрудников (ул. Гаражная 4/1).

В ходе часового занятия сотрудники Бюро получили теоретические знания о преимуществах для здоровья скандинавской ходьбы, освоили базовые упражнения разминки, изучили технику движений, смогли на практике закрепить полученные знания.

По итогам такой "прогулки" с инструктором все участники остались довольны. Многие высказывались, что после занятия почувствовали прилив сил, бодрость, тонус в мышцах и даже лёгкую усталость.

Как отметила заведующая Центром медицинской профилактики диспансера, руководитель Школы профилактики гиподинамии Татьяна Лыюрова, подобные выездные занятия Школы профилактики гиподинамии в формате "без отрыва от производства" будут проводится и дальше.

"Это не разовая акция. Сейчас многие работодатели заинтересованы в сохранении здоровья своих сотрудников. Особенно это касается офисной работы, где люди сидят практически целый день. Поэтому крайне важно уделять минимум 30 минут в день физической активности и скандинавская ходьба – это лучшее средство, так как она затрагивает почти все группы мышц и благотворно действует на весь организм человека", - подчеркнула врач.

Подать заявку на проведение выездной Школы профилактики гиподинамии можно по телефону: 8 (8212) 20-10-79 или по электронной почте: [email protected]

  Ключевые слова: зож