Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинцы не смогли купить билеты на прямой поезд до моря

Воркутинцы не смогли купить билеты на прямой поезд до моря
Воркутинцы не смогли купить билеты на прямой поезд до моря
logo
Воркутинцы не смогли купить билеты на прямой поезд до моря
Фото Якова Шлегеля

Воркутинцы попросили администрацию Заполярья разобраться, почему в продаже отсутствую билеты на поезд в южном направлении. 

Жалобу они разместили на личной страничке мэра Игоря Гурьева: "Собирался купить билеты за 90 суток на море через Москву. С 6 июня нет поездов как прямых до Адлера, Новороссийска, так и через Москву. Звонил на горячую линию, там подтвердили, что 5 июня уйдут последние поезда на большую землю. О добавлении дополнительных поездов у информации нет. Прошу администрацию разобраться в ситуации - наступило время отпусков".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Воркуты, РЖД направило письменные разъяснения об изменении расписания поездов дальнего следования в Республике Коми – оно изменится в июне на время ремонта пути.

В Сосногорском регионе Северной железной дороги в период с 27 мая по 5 июля на перегоне Шор – Пышор, с 6 июня по 8 июля на перегоне Чикшино – Каджером будут проводиться плановые ремонтно-путевые работы. В документе говорится, что в связи с ремонтом пути изменится расписание некоторых пассажирских поездов. Продажа билетов откроется в ближайшее время. 

"С учетом того, что Воркута – город северный, удаленный, у нас особое внимание уделяется отпускам, детскому отдыху, – пояснил свою позицию И.Гурьев. – Мы просим от железнодорожной компании сократить сроки ремонта, выделить дополнительные вагоны в составы, которые будут отправляться из Воркуты, для того, чтобы минимизировать неудобства из-за измененного расписания".

  Ключевые слова: отдых, поезд