Новости Республики Коми | Комиинформ

ЕГЭ в Коми досрочно будут сдавать 230 человек

ЕГЭ в Коми досрочно будут сдавать 230 человек
ЕГЭ в Коми досрочно будут сдавать 230 человек
logo
ЕГЭ в Коми досрочно будут сдавать 230 человек
Фото Ильи Баканова

Государственная итоговая аттестация в этом году ждет 9 727 9-классников и 5 103 11-классников республики. Такие цифры на заседании Координационного совета при Правительстве РК по подготовке и проведению единого государственного экзамена озвучила вице-премьер Наталья Михальченкова.

По ее словам, начинается важный период, когда необходимо скоординировать усилия по межведомственному взаимодействию, чтобы ГИА прошла в регионе успешно.

Работать на выпускных экзаменах будут пять тысяч педагогов, которые сейчас проходят обучение. На ОГЭ будет задействовано 42 пункта приема экзаменов, на ЕГЭ – 84 ППЭ.

"Главная федеральная установка: процедура должна быть спокойной, прозрачной и объективной. Это то, чего уже удалось добиться в республике. И к проведению кампании этого года все должно быть готово", - отметила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

Досрочный период ЕГЭ стартует уже 20 марта. На него заявились 230 человек, в основном выпускники прошлых лет.

Кроме того, перед основным периодом пройдут тренировочные мероприятия. В последнем, репетиции экзамена по русскому языку, будут участвовать все ППЭ региона.

  Ключевые слова: ЕГЭ