Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте появятся новые рабочие места

В Инте появятся новые рабочие места
В Инте появятся новые рабочие места
logo
В Инте появятся новые рабочие места
Фото администрации Инты

В Инте в рамках инвестиционной программы Северной железной дороги на 2019-2020 годы планируется реализовать масштабные проекты по строительству и ремонту объектов железнодорожной инфраструктуры.

Об этом на своей странице в соцсети сообщила руководитель администрации Инты Лариса Титовец. Мэр сообщила, что во время командировки в Ярославль у нее состоялись очень важные встречи с руководством СЖД.

"С Евгением Румянцевым, который возглавляет подразделение Северной региональной дирекции железнодорожных вокзалов, мы говорили о перспективах развития пассажирской инфраструктуры, - рассказала Л.Титовец. - ​Это направление находится в числе приоритетов дальнейшего развития магистрали.

DZXJLZAlsrg.jpg


Уже сейчас, создавая более комфортные условия для пассажиров, Северная региональная дирекция железнодорожных вокзалов реализует двухлетний проект по ремонту санитарных комнат на вокзалах. Интинцы могли оценить результат реализации этого проекта, который запланирован и ведется Северной железной дорогой на 33 вокзалах. Причём, это только первый шаг.

Как уже сообщалось в СМИ, в рамках инвестпрограммы СЖД на 2019–2021 годы запланированы масштабные и значимые проекты, в том числе, на станции Инта. В частности, как сообщил главный инженер СЖД Алексей Кошубаров, уже согласовано строительство платформы в Инте. Многое предстоит сделать для укрепления железнодорожной инфраструктуры на участке Лабытнанги – Чум – Инта. Это связано с переходом к новым стандартам грузовых перевозок с учетом предстоящего повышения веса грузовых поездов до 6 000 тонн.

i4WjbI8tQBQ.jpg


"Уже определена потребность в строительстве общежитий и домов отдыха локомотивных бригад. Для выполнения тех колоссальных объемов работ, которые планируется выполнить на объектах СЖД, руководство дороги планирует привлекать людей, проживающих в близлежащих городах, и в первую очередь – в Инте" - добавила Л.Титовец по итогам встречи.