Новости Республики Коми | Комиинформ

20 семей Удоры состязались в военно-спортивном многоборье

20 семей Удоры состязались в военно-спортивном многоборье
20 семей Удоры состязались в военно-спортивном многоборье
logo
20 семей Удоры состязались в военно-спортивном многоборье
Фото предоставлено Минспорта Коми

В Усогорске состоялись соревнования по военно-спортивному многоборью в зачет Спартакиады Удорского района среди семейных команд "Оздоровительный спорт – в каждую семью", сообщает пресс-служба Минспорта Коми. В мероприятии приняло участие 20 семейных команд из Кослана, Усогорска, Благоево и Междуреченска.

Открыла соревнования по военно-спортивному многоборью начальник Отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР "Удорский" Гульнара Володина. Она поблагодарила семьи за участие в спартакиаде, пожелала всем успехов и отличных результатов в испытаниях. Перед семьями и гостями выступил танцевальный коллектив "Росиночка" (руководитель Татьяна Харина).

Также участников соревнований поприветствовали военный комиссар Военного комиссариата Удорского района Абдусатор Ниязов, главный судья соревнований, директор МУ "ЦСМ Удорского района" Елена Клыпина.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: военно-прикладной, стрельба и метание в цель, военизированная эстафета. В целях вовлечения населения в выполнении норм ГТО был включен спортивный этап ГТО.

Участники были разделены на шесть категорий:
- Большая семейная команда (папа + мама + ребенок 2009-2010 г.р.);
- Большая семейная команда (папа + мама + ребенок 2011-2012 г.р.);
- Малая семейная команда (папа + ребенок 2009 – 2010 г.р.);
- Малая семейная команда (папа + ребенок 2011 – 2012 г.р.);
- Малая семейная команда (мама + ребенок 2009 – 2010 г.р.);
- Малая семейная команда (мама + ребенок 2011 – 2012 г.р.).

Спортивный этап ГТО в рамках этих соревнований включал в себя четыре вида испытаний: участники пробовали себя в наклоне стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из упора лежа на спине за 1 минуту, прыжке в длину с места, подтягивании из виса на высокой перекладине (папы и сыновья) и сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (мамы и дочери). Результаты семей оценивались по 100-балльной системе.

По итогам всех этапов соревнования по военно-спортивному многоборью призовые места распределились следующим образом:

1 места - семьи Алачевых, Кычевых, Курыдкашиных, Соровых, Букиных и Анацких;
2 места - семьи Политовых, Петушиных, Каркос, Липиных и Вегель;
3 места - семьи Шашковых, Аврамовых и Лобановых.

Команды победители и призеров награждены медалями и дипломами Отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР "Удорский".

  Ключевые слова: семьи, гто