Новости Республики Коми | Комиинформ

Вышел в свет первый том серии "Краеведы Республики Коми"

Вышел в свет первый том серии "Краеведы Республики Коми"
Вышел в свет первый том серии "Краеведы Республики Коми"
logo

В Сыктывкаре издан первый выпуск в серии "Краеведы Республики Коми". По задумке авторов, он посвящен известному в республике краеведу Анатолию Антоновичу Смилингису.

"Краеведы Республики Коми" – научно-популярное издание Общества изучения Коми края, созданное для популяризации деятельности представителей краеведческого движения Коми края. Составителями выпуска являются научные сотрудники Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН: биографическую справку о жизни и деятельности краеведа подготовил д.геогр.н. В.И.Силин, библиографию работ краеведа составил к.филол.н. А. Н. Рассыхаев. В брошюре используются фотографии из открытых источников, а также из личного архива А. А. Смилингиса.

"Надеемся, что публикации подобного рода будут продолжены и брошюра с уважением и благодарностью будет встречена людьми пытливыми, ищущими и неравнодушными", - написала в предисловии к брошюре председатель Общества изучения Коми края д.и.н. А. Гагиева

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой своей родины. Брошюра отпечатана в Коми республиканской академии государственной службы и управления тиражом 100 экз.

  Ключевые слова: ученые Коми