Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта" приняла участие в зимней Спартакиаде ПАО "Газпром"

Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта" приняла участие в зимней Спартакиаде ПАО "Газпром"
Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта" приняла участие в зимней Спартакиаде ПАО "Газпром"
logo
Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта" приняла участие в зимней Спартакиаде ПАО "Газпром"
Фото ООО «Газпром трансгаз Ухта»

С 26 февраля по 5 марта в Екатеринбурге состоялась зимняя Спартакиада ПАО "Газпром". Зимние и летние Спартакиады компании проходят с 1996 года. Главные задачи организации мероприятий такого формата – популяризация здорового образа жизни и обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта.

В Екатеринбурге выступили 25 взрослых и 11 детских команд из 27 дочерних обществ компании. За Ухту боролись спортсмены из 4 регионов северо-запада России: 36 участников взрослой части делегации и 44 участника детской.

Они показали свои возможности в 6 видах спорта: лыжные гонки, баскетбол, волейбол, мини-футбол, пулевая стрельба и настольный теннис.

2019.02.27-Spartakiada-Gazprom-nastolnnyi-tennis-12.jpg

Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта" завоевала 8 общекомандное место во взрослой категории участников и 5 место – среди детей. Спортсмены успешно выступили в пулевой стрельбе у взрослых, заняли 3 место по настольному теннису и 3 место по волейболу в детской Спартакиаде. Сергей Игнатов завоевал два первых места в лыжных гонках у юношей 14-15 лет классическим и свободным стилем

2019.03.03--lyghnye-gonki-Spartakiada-Gazprom-23.JPG

Торжественная церемония закрытия Спартакиады прошла во Дворце игровых видов спорта "Уралочка". Победителей поздравили заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Сергей Хомяков, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Алексей Крюков и главный судья Спартакиады Владимир Тортышев.

"Участники Спартакиады еще раз продемонстрировали, что в нашей компании работают сильные, энергичные, уверенные в себе люди. Подрастает перспективная молодежь. С такой командой мы решим любые задачи, стоящие перед "Газпромом", — сказал Сергей Хомяков.

2019.02.28-voleibol-Spartakiada-Gazprom-2019-1.jpg

Делегация ООО "Газпром трансгаз Ухта" получила специальный приз от оргкомитета "За активную поддержку корпоративного спорта на зимней Спартакиаде ПАО „Газпром“. Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский поблагодарил спортсменов по итогам прошедших соревновательных дней:

"Во всех сферах нашей работы присутствует соревновательный дух: в производстве, науке, творчестве, спорте. И, конечно, нынешние результаты ярко показывают, на каком уровне мы сейчас, а какие вершины нам еще предстоит покорить. Команда нашего предприятия упорно трудилась на Спартакиаде, войдя в десятку лучших. И впереди — новые рекорды!"

2019.02.28-nastolnyi-tennis-Spartakiada-Gazprom-2019-4.jpg

В 2021 году состоится XIII летняя Спартакиада ПАО "Газпром".