Интинка Диана Добаева завоевала серебро первенства России по восточному боевому единоборству сетокан

Фото предоставлено Минспорта Коми

Воспитанница спортшколы "Юность" Инты Диана Добаева стала серебряным призёром первенства страны по восточному боевому единоборству – сетокан. Соревнования проходили в Москве с 1 по 3 марта.

Как сообщили пресс-службе Минспорта Коми в спортшколе, спортсменка выступала в возрастной категории до 15 лет. Второе место она завоевала в дисциплине "кумитэ".

"Диана провела четыре боя, одержав победу в трёх из них. В финале она встречалась с соперницей из Краснодарского края", - рассказал тренер спортсменки Леонид Монетов.

Первенство России по восточному единоборству – крупнейшие соревнования. В этом году в нём участвовали более 1000 спортсменов из 40 регионов страны.