Ярегский "Шахтер" вновь одержал победу в республиканском турнире

Фото ЛУКОЙЛ-Коми

На открытом корте в поселке Ярега в 24-й раз прошел турнир по хоккею с шайбой памяти Владимира Мишакова. Четыре команды ветеранов и любителей хоккея боролись за главный трофей турнира и призы от ЛУКОЙЛ-Коми.

Нефтяники оказывают всестороннюю поддержку в организации состязаний в течение многих лет:   на территории спорткомплекса "Шахтер" построен новый корт, работают приобретенные на средства ЛУКОЙЛ-Коми  электронное табло, трактор для очистки хоккейной площадки от снега. Хоккей на Яреге все больше  становится популярным – местные мальчишки  с удовольствием записываются в спортивные секции, как в былые времена.

Турнир памяти В. Мишакова – не профессиональные соревнования, а любительские. Однако интерес к ним не угасает. Директор нефтешахтного производственного предприятия "Яреганефть" Алексей Прытков, приветствуя спортсменов, отметил, что игры этого турнира встречают неизменную поддержку у болельщиков, гостей и жителей поселка.

Соперники – ярегский "Шахтер", а также команды из Войвожа, Вуктыла, Троицко-Печорска играли  по сокращенной схеме – в  два периода по двадцать минут. "Шахтер" уверенно обыграл соперников из "Войвожа" – 5-1 и вышел в финал, где встретился с "Вуктыльскими медведями". В итоге с разгромным счетом 9-1 победили ярегчане.  В игре за третье место  удача оказалась на стороне команды Войвожа. На торжественной церемонии победителям и призерам вручили кубки, медали, грамоты, ценные призы и денежные премии.

"ЛУКОЙЛ-Коми традиционно поддерживает  этот турнир, – отметил организатор соревнований  Яков Кайль. – Мы благодарны нефтяникам за помощь и сохранение памяти о заслуженном нефтянике СССР, почетном гражданине Ухты Владимире Никифоровиче Мишакове".

Ключевые слова: хоккей