Новости Республики Коми | Комиинформ

В Издательском доме Коми сменилось руководство

В Издательском доме Коми сменилось руководство
В Издательском доме Коми сменилось руководство
logo
В Издательском доме Коми сменилось руководство
Фото Якова Шлегеля

Нового директора руководителя представили сегодня сотрудникам АУ РК "Издательский дом Коми". Организацию возглавила Инесса Орел. Руководителя представил коллективу заместитель начальника Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи РК - начальник отдела СМИ и рекламы Евгений Зелинский.

Во время знакомства И.Орёл общалась с работниками на коми языке. Она рассказала о себе, заметив, что на протяжении десяти лет все записи в ее трудовой книжке были связаны с журналистикой.

"Управлению массовых коммуникаций Коми нужен был человек со стороны, новый, но который понимает тему комиязычной журналистики, придать ей новый импульс, тот, кто знает коми язык и болеет за него. Мне понадобилось некоторое время на обдумывание предложения. С предыдущего места работы меня никто не выгонял", - рассказала "Комиинформу" И.Орёл.

Ранее она работала в отделе пропаганды и связей с общественностью Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

IMG_6043.jpg

По ее словам, проблемы печатных СМИ не обошли и Издательский дом Коми. Главная поставленная перед ней задача – популяризация комиязычных периодических изданий и имиджа холдинга.

Сейчас Издательский дом Коми выпускает пять СМИ: "Коми му", "Йӧлӧга", "Чушканзi", "Би кинь" и "Войвыв кодзув". По словам И.Орёл, их сокращение не планируется.

Резких кадровых изменений тоже не будет. Новый руководитель отметила, что у нее есть месяц для того, чтобы разобраться в работе холдинга и коллектива и в том, как можно реализовать свои идеи и какой эффект они могут дать.

По информации "Комиинформа", экс-директору Издательского дома Коми Елене Плетцер предложили должность главного редактора "Коми му". Решение она еще не приняла.

  Ключевые слова: СМИ, назначение, коми язык