Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара продолжает инспектировать состояние дворов и кровель

Мэрия Сыктывкара продолжает инспектировать состояние дворов и кровель
Мэрия Сыктывкара продолжает инспектировать состояние дворов и кровель
logo
Мэрия Сыктывкара продолжает инспектировать состояние дворов и кровель
Фото администрации Сыктывкара

Мэрия Сыктывкара продолжает инспектировать состояние дворов и  кровель. Очередной рейд, анонсированный в минувшую среду мэром города Валерием Козловым на общегородской планёрке, состоялся сегодня, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Специалисты Управления ЖКХ объехали ряд адресов, по которым поступали жалобы горожан.

reid-sneg_01.jpg

В ходе выезда составлено пять актов о нарушении правил благоустройства города. В частности,  выявлено неисполнение п.10.3.10 правил -  обнаружены  неочищенные от снега придомовые территории и  составлены акты по следующим адресам: Октябрьский проспект, 124 (есть колея, ТСЖ "Октябрьский проспект, 124"), Покровский бульвар, 1 (есть колея, ТСЖ "Покровский бульвар, 1") и ул.Тентюковская, 63 (двор не убран от снега, ООО "Управляющая компания Город").

reid-sneg_02.jpg

По п.4.18.3 правил благоустройства – наледь, сосульки и снежные свесы на кровле – составлены акты по адресам ул.Крупской, (имеются сосульки, ООО "Управляющая компания Город") и Октябрьский проспект, 18 (снежные свесы, ООО "Управляющая компания").

reid-sneg_03.jpg

Как отметил заместитель начальника управления ЖКХ Аркадий Горбицкий, за последнюю декаду февраля состоялось три рейда, по результатам которых составлено 18 актов о нарушении правил благоустройства города, которые будут направлены в административную комиссию для рассмотрения вопроса о привлечении управляющих компаний к административной ответственности. Так, по итогам первого заседания административной комиссии в начале февраля одна из УК была оштрафована на 100 тысяч рублей за несвоевременную очистку кровли от сосулек и снега, которые представляли реальную угрозу здоровью и даже жизни горожан.

reid-sneg_04.jpg

А.Горбицкий при этом подчеркнул, что рейды по выявлению фактов ненадлежащего обслуживания дворов и кровель будут продолжены.