Пловцы Коми завоевали еще 11 медалей окружных соревнований

В республиканской спортшколе "Орбита" прошёл второй день чемпионата и первенства Северо-Запада по плаванию. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, 27 февраля наши спортсмены завоевали ещё 11 золотых наград.

Как сообщили в "Орбите", награды высшей пробы Республике Коми принесли Даниил Юферицин, Елена Булохова, Владислав Муравьёв, Стефания Щурова, Семён Никитин, Ксения Швецова. Николай Зуев завоевал две награды, проплыв быстрее всех 50 метров на спине среди юниоров и среди мужчин. Девятая золотая медаль у Юлии Сноз, выступающая по двойному зачёту также и за Санкт-Петербург. На дистанции четыре по 200 метров вольным стилем спортсменам Коми не было равных ни среди мужчин, ни среди женщин.

Пловцы Новгородской и Ленинградской областей принесли своим командам по три золотых медали. Два первых места на счету Мурманской области и одно у Вологодской.

Лидерство среди мульти-медалистов удерживает спортсмен Мурманской области Павел Самусенко. У него четыре первых, одно второе и одно третье место. Пловец также показал лучший результат по очкам на 100 метрах вольным стилем среди юниоров и мужчин. Среди юниорок наибольшее количество очков у Лины Салиховой из Псковской области на дистанции 50 метров брассом. У женщин лучший результат по очкам у Ксении Василёнок из Новгородской области. Она проплыла 100 метров на спине за 1 минуту 4,31 секунды и заработала 733 очка.

Продлятся соревнования северо-западного федерального округа до 1 марта. Вход на трибуны свободный.

Ключевые слова: плавание