Новости Республики Коми | Комиинформ

Памяти погибшего полицейского: каким запомнили Кирилла Чуркина одноклассники

Памяти погибшего полицейского: каким запомнили Кирилла Чуркина одноклассники
Памяти погибшего полицейского: каким запомнили Кирилла Чуркина одноклассники
logo

Сегодня, 1 марта, прошло 9 дней с момента трагической гибели полицейского Кирилла Чуркина. 

Напомним, подполковник полиции К.Чуркин погиб в смертельном ДТП, которое произошло 21 февраля на 173 км автодороги Усть-Цильма - Ираель. В этой страшной аварии погибла и его дочь Агата Чуркина. В больницу с травмами различной степени тяжести доставлены супруга и 10-летний сын.

Агентство "Комиинформ" публикует письмо, которое пришло в редакцию от одноклассников К.Чуркина. В нем  они вспоминают, каким Кирилл был в школьные годы.   

"21 февраля 2019 года трагически оборвались жизни Чуркина Кирилла Константиновича и его дочки Агаты.

Кирилл был заботливым отцом, любящим мужем и сыном, профессионалом своего дела, а еще он был нашим одноклассником. Веселый и неугомонный Кирилл всегда удивлял нас своей сообразительностью и способностью моментально найти выход из любой ситуации.

И уж мы никак не ожидали, что из парня, который в детстве стащил у мамы золотые украшения, правда, с джентльменской целью – одарить девчонок, вырастет один из лучших служителей порядка, и дружбой с которым все мы будем гордиться.

Отличное чувство юмора и, особенно, умение пошутить, подбодрить в нужный момент, одни из тех его черт, за которые его ценили в любой компании.

Неиссякаемая энергия и природная харизма Кирилла заряжали окружающих, даже когда, казалось бы, совсем опустились руки.

Плутарх когда-то сказал "Смелость-начало победы". Это очень похоже на Кирилла, он был смелый в самом правильном понимании: не безрассудный и отчаянный, а именно смелый, его смелость способствовала успеху в любых начинаниях.

Он был человек слова и дела, чтобы выполнить обещанное, достаточно было услышать от него коронное: "Не вопрос!", и можно было быть уверенным, что слово это будет сдержано. Не стеснялся делиться добротой, но при этом главой любой добродетели считал справедливость.

Кирилл безмерно любил свою дочурку, ее в семье ласково называли "Огонёк". И этот "Огонёк" согревал сердца всех родных и близких, заряжал радостью и позитивом, наполнял счастьем и теплотой всех окружающих.

Добрые воспоминания о Кирилле на всю жизнь останутся в наших сердцах, он навсегда запомнится нам светлым человеком, верным другом и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь.

Нам будет не хватать его искромётного юмора, ослепительной улыбки и нескончаемой энергии. Вспоминая Кирилла, невольно улыбаешься и словно снова заряжаешься его энергией.

Выражаем искренние соболезнования родним и близким.

Помним. Любим. Скорбим".

Одноклассники (Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа им. М.А. Бабикова "Г" класс, 2001 г.в.)

***Кирилла и Агату Чуркиных похоронили в одной могиле на Човском кладбище 23 февраля. 

Foto-Churkina-K..jpg

 

 

 

  Ключевые слова: утрата