Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Калинин сменил администрацию Эжвы на исполком "Единой России"

Александр Калинин сменил администрацию Эжвы на исполком "Единой России"
Александр Калинин сменил администрацию Эжвы на исполком "Единой России"
logo
Александр Калинин сменил администрацию Эжвы на исполком "Единой России"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Почти семь лет руководивший администрацией Эжвинского района столицы Коми Александр Калинин сегодня заступил на новое место работы – в региональный исполком "Единой России".

Информацию об этом "Комиинформу" подтвердил Леонид Носов, сам недавно возглавивший региональный исполком партии.

"С сегодняшнего дня Александр Калинин является сотрудником РИКа", - кратко прокомментировал "Комиинформу" новое кадровое назначение Леонид Носов.

По данным агентства, пока на Александра Калинина возложен функционал по курированию такого направления в исполкоме, как партийное строительство. В перспективе ожидается, что он станет заместителем Леонида Носова.

Накануне Александр Калинин досрочно сложил полномочия руководителя администрации Эжвинского района столицы Коми, написав соответствующее заявление, которое в мэрии Сыктывкара ему вчера же было подписано.

Напомним, Александр Калинин возглавлял администрацию Эжвы почти семь лет. Что касается партийной деятельности – до недавнего времени руководил местным отделением "Единой России".

***Калинин Александр Юрьевич родился 17 февраля 1972 года в Сыктывкаре.

В 1994 году закончил Сыктывкарский госуниверситет по специальности "История"; в 1997 году – Северо-Западную академию госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С декабря 1994 года – главный специалист отдела по защите прав потребителей, заведующий отделом по защите прав потребителей администрации Сыктывкара. С июня 1999 года – главный специалист правового отдела администрации Сыктывкара. С декабря 2003 года – заместитель заведующего отделом потребительского рынка, услуг и предпринимательства, а с апреля 2004 года – заведующий этим отделом в администрации Эжвинского района.

В декабре 2006 года стал заместителем руководителя администрации столицы Коми.

В марте 2009 года назначен первым заместителем руководителя РИКа "Единой России". С сентября 2011 года – заместитель руководителя Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям.

Руководил администрацией Эжвинского района Сыктывкара с 9 апреля 2012 года.