Новости Республики Коми | Комиинформ

Автоинспекторы Сыктывкара в праздник искали нетрезвых защитников Отечества

Автоинспекторы Сыктывкара в праздник искали нетрезвых защитников Отечества
Автоинспекторы Сыктывкара в праздник искали нетрезвых защитников Отечества
logo
Автоинспекторы Сыктывкара в праздник искали нетрезвых защитников Отечества
Фото ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

В День защитника Отечества автоинспекторы Сыктывкара провели массовые проверки водителей и выявили 14 нарушений правил дорожного движения, сообщили в столичной ГИБДД.

В местечке Лесозавод в районе дома 91 по улице Савина автоинспекторы провели "сплошную" проверку водителей. Традиционно мероприятие проходило в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель". Совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы в рейде принимал участие кинолог со служебной собакой.

Инспекторы ДПС обращали внимание на наличие в салоне автомобиля юных пассажиров, перевозимых с нарушением ПДД РФ, а также по визуальным признакам, оценивали состояние каждого водителя. Во время рейда при помощи служебной собаки была осмотрена грузовая автомашина Газель, которая перевозила коробки. В ходе осмотра наркотических веществ не обнаружено.

За время проведения мероприятия столичными автоинспекторами было остановлено порядка 54 транспортных средств, выявлено 14 административных правонарушений: три водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, когда дети перевозились в автомобиле без детских удерживающих устройств, при этом каждый водитель находил свои причины оправданий. Еще двое пренебрегли использование ремней безопасности. Также у четырех водителей вообще не было страхового полиса на транспортное средство, либо срок действия его истек, двое - управляли автомобилем, не имея при себе водительского удостоверения. Также автоинспекторы остановили водителя, который управлял автомашиной, не имея права управления. За данное правонарушение предусмотрен штраф 5000 до 15 000 рублей.

Госавтоинспекция обращается к водителям, пассажирам и пешеходам! Все участники дорожного движения равны в правах и в обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару по телефону 28-18-00 или по телефону 02.