Новости Республики Коми | Комиинформ

За воскресенье в Коми сгорели гараж, автомобиль и баня

За воскресенье в Коми сгорели гараж, автомобиль и баня
За воскресенье в Коми сгорели гараж, автомобиль и баня
logo
За воскресенье в Коми сгорели гараж, автомобиль и баня
Фото из архива "Комиинформа"

За последние сутки пожарным из Сыктывкара, Выльгорта и Усинска пришлось тушить автомобиль, баню и гараж.

Как рассказали "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, первый пожар 24 февраля около 9:10. Рядом с домом №50 по ул.Дмитрова загорелся автомобиль ВАЗ-21150. На место происшествия выехала пожарная машина и четыре человека личного состава противопожарной службы. В считанные минуты огонь был ликвидирован.

В результате пожара повреждены мотор и салон на площади 1 кв. м. По информации ГУ МЧС, причиной возгорания стала неисправность автомобиля.

Второй пожар произошел в с.Выльгорт Сыктывкдинского района около 13:50. В м.Радиоцентр загорелась деревянная баня с печным отоплением площадью 32 кв. м. На место пожара выехали три автоцистерны и десять человек личного состава противопожарной службы.

В 14:05 пламя было потушено, однако спасти постройку не удалось - баня выгорела полностью. Причиной пожара стало неисправное электрооборудование.

Третий пожар произошел в районе гаражей г.Усинск. Около 19:30 в МЧС поступил сигнал, что горит частный гараж с печным отоплением площадью 48 кв. м. На место возгорания прибыли три автоцистерны и 11 пожарных, которые боролись с огнем более трех часов.

Огонь уничтожил гараж полностью, по информации ГУ МЧС по Коми, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В результате возгораний погибших и пострадавших не зарегистрировано.

  Ключевые слова: пожар, баня, автомобиль, гараж