Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лед надежды нашей" стартовал в Сыктывкаре

"Лед надежды нашей" стартовал в Сыктывкаре
"Лед надежды нашей" стартовал в Сыктывкаре
logo
"Лед надежды нашей" стартовал в Сыктывкаре
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре стартовали всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей". Из-за морозов и карантина старты в столице Коми несколько раз переносили, напоминает пресс-служба Минспорта Коми.

На лед республиканской "Спортивной школы олимпийского резерва №1" вышли около 500 юных спортсменов из 18 образовательных организаций города. Перед началом забегов конькобежцев напутствовал министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

"Наконец-то этот спортивный праздник смог состояться. Поздравляю вас с этим! Хочется пожелать вам сегодня отличных результатов. Занимайтесь спортом, вставайте на коньки и приходите в нашу конькобежную спортшколу", - отметил Н. Бережной.

"Лед надежды нашей" – это массовые детско-юношеские конькобежные соревнования с многолетней славной историей, которая началась еще в советские времена. Многие звезды конькобежного спорта начинали свою карьеру с выступления в подобных турнирах и часто именно на них получали путевку в большой спорт. По сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных талантов.

Результаты соревнований пойдут также в зачет Спартакиады общеобразовательных учреждений. Итоги будут подведены через несколько дней.

  Ключевые слова: конькобежный спорт