В Сыктывкаре "Новая генерация" проиграла одному из лидеров мини-футбольной Суперлиги

Фото МФК "Новая генерация"

В Сыктывкаре состоялась первая игра 13 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. 23 февраля "Новая генерация" принимала "Тюмень".

Как сообщает пресс-служба клуба, команды перед матчем располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Если сыктывкарцы ведут борьбу за попадание в восьмерку сильнейших по итогам регулярной части чемпионата России и пока занимают именно восьмую строчку в турнирной таблице, то "Тюмень" располагается на третьем месте.

Как и ожидалось, место в воротах желто-синих занял Кирилл Щурок. Напомним, Александр Кригер концовку этого сезона проведет в "Синаре" из Екатеринбурга на правах аренды. Команды начали без разведки и уже на исходе первой минуты матча гости открыли счет – отличился Сергей Абрамович. К шестой минуте матча счет был уже 1:3. На голы Младена Коцича и Ильдара Нугуманова своим точным ударом ответил Михаил Москалёв. Еще в первом тайме хозяева паркета сумели сократить отставание до минимума благодаря автоголу в исполнении Александра Давыдова. Именно при счете 2:3 команды отправились на перерыв.

Во втором тайме наиболее результативной стала 36 минута. Трижды за 60 секунд мяч побывал в воротах. Авторами точных ударов стали все те же Младен Коцич с Сергеем Абрамовичем, а также Дмитрий Леготин. К тому времени преимущество команды Игоря Путилова составляло три мяча, 2:5. Нетрудно догадаться, что итоговый счет оказался не в пользу "Новой генерации", 3:7 победила "Тюмень". К слову, игрок "Генерации" установил окончательный счет в матче. А Сергей Абрамович мог оформить покер, но не реализовал десятиметровый. 24 февраля состоится повторный матч команд.

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация