Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки под колеса авто попали ребенок и пенсионерка

В Коми за сутки под колеса авто попали ребенок и пенсионерка
В Коми за сутки под колеса авто попали ребенок и пенсионерка
logo
В Коми за сутки под колеса авто попали ребенок и пенсионерка
Фото ГИБДД по РК

В Коми за сутки дважды происходили наезды на пешеходов. Подробности аварий "Комиинформу" рассказали в ГИББД региона.

Около 11.23 22 февраля в Ухте водитель за рулем Mitsubishi Pajero ехал по проспекту Космонавтов со сторону Сенюкова в сторону Советской. Напротив дома №17/2 по проспекту Космонавтов совершил наезд на пешехода - мальчика 2010 года рождения.

Школьник переходил дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения.

so-strelkmi-3.jpg

В результате наезда ребенок получил тупую травму живота, ушиб левого бедра. Был без сопровождения взрослых, шел в школу. Ребенка госпитализировали.

Водитель к ответственности привлекался два раза, имеет стаж вождения с 2006 года.

Еще одна авария с участием пешехода произошла в с.Объячево Прилузского района в 21.50 22 февраля. Водитель - женщина 1987 года рождения за рулем Lada Vesta ехала по улице Интернациональной со стороны улицы 1 мая в сторону улицы Мира.

Напротив дома №1 по Интернациональной она совершила наезд на женщину пешехода 1962 года рождения. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения авто.

В результате наезда пенсионерка получила закрытую черепно мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. 

So-strelkmi-2.jpg

Как уточнили в ГИБДД, женщина-пешеход трижды привлекалась к ответственности на переход дороги в неположенном месте, в этот раз также на нее составлен административный материал и выписано направление на медицинское освидетельствование.

Водитель к административной ответственности не привлекалась, имеет стаж вождения с 2012 года.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход