Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Сыктывкара обнаружили "резиновую" квартиру по ул. Кутузова

Полицейские Сыктывкара обнаружили "резиновую" квартиру по ул. Кутузова
Полицейские Сыктывкара обнаружили "резиновую" квартиру по ул. Кутузова
logo
Полицейские Сыктывкара обнаружили "резиновую" квартиру по ул. Кутузова
Фото МВД по Коми

Полицейскими Сыктывкара подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической  операции под условным названием "Миграция", сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Целью акции было выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в сфере миграции иностранными гражданами и лицами без гражданства и гражданами РФ, а также выявление и пресечение деятельности организаций и лиц, причастных к организации незаконной миграции.      

DSC_9060-800x600.JPG

В период проведения мероприятий сотрудниками проверено 607 объектов, в том числе предприятия промышленного производства, объекты строительства и торговли, места компактного проживания иностранных граждан, общежития и гостиницы.

DSC_9058-800x600.JPG

По результатам проверки выявлено 61 административное правонарушение. Один гражданин находился в федеральном розыске. В отношение двух лиц вынесено решение о выдворении за пределы Российской Федерации. Возбуждено 6 уголовных дел.

DSC_9071-800x600.JPG

Так, в отделе дознания УМВД России по городу Сыктывкару находится уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3  Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации".

DSC_9083-800x600.JPG

В ходе предварительной проверки установлено, что в период с декабря 2018 по настоящее время в двухкомнатной квартире по улице Кутузова было зарегистрировано и незаконно поставлено на учет по месту пребывания четверо граждан Узбекистана.

DSC_9091-800x600.JPG

В совершении преступлений подозревается жительница столицы, 1962 года рождения, которая предоставила в подразделение по вопросам миграции УМВД России по г.Сыктывкару заведомо недостоверные (ложные) сведения о намерении иностранных граждан проживать по указанному адресу.

Расследование уголовного дела продолжается.