Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержали подозреваемых в краже из ячейки магазина

В Сыктывкаре задержали подозреваемых в краже из ячейки магазина
В Сыктывкаре задержали подозреваемых в краже из ячейки магазина
logo

Сотрудниками патрульно-постовой службы Сыктывкара по горячим следам задержаны подозреваемые в краже имущества из магазина, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от женщины, у которой неизвестные лица похитили сумку с инструментами для парикмахерских услуг и документы. Потерпевшая оставила вещи в ящике для хранения в продовольственном магазине. Сыктывкарка, сделав покупки, оставленное в ячейке имущество не обнаружила.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что сумку забрали трое молодых людей. Вскоре подозреваемые были задержаны по горячим следам и доставлены в дежурные часть.

Злоумышленниками оказались трое жителей столицы. Молодые люди ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей.

На допросе выяснилось, что сыктывкарцы вошли в тамбур магазина, чтобы погреться. Заметив в одном из шкафчиков для хранения вещей объемную сумку, решили ее похитить. Обнаружив внутри парикмахерские инструменты, похитители разделили имущество, а сумку с документами выбросили.

По данном факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Имущество изъято и возвращено потерпевшей. В отношении правонарушителей избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ведется расследование.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.