Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выбирают лучшего воспитателя

В Сыктывкаре выбирают лучшего воспитателя
В Сыктывкаре выбирают лучшего воспитателя
logo
В Сыктывкаре выбирают лучшего воспитателя
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми дан старт конкурсу "Воспитатель года-2019", сообщает пресс-служба мэрии. Открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства состоялось сегодня на базе Центра развития ребенка – детского сада №112.

В этом году мероприятие, которое проводится уже в двадцать третий раз, собрало пятнадцать талантливых педагогов дошкольных образовательных организаций.

"Сегодня в конкурсе принимают участие лучшие из лучших! Вы все искренне любите детей, свою профессию, и со всей ответственностью подошли к подготовке к конкурсным испытаниям. Я благодарю вас и всех работников отрасли дошкольного образования за кропотливый труд, за ваш вклад в развитие и становление юных сыктывкарцев, которые радуют нас каждый день своим творчеством, новыми открытиями и успехами. Я хочу пожелать вам удачи, везения и пусть победит сильнейший", - поприветствовал участников мероприятия глава столицы Коми Валерий Козлов.

vospit_05.jpg

Очный этап конкурса пройдет в Сыктывкаре с 20 по 26 февраля 2019 года. За это время лучшим воспитателям столицы предстоит пройти пять испытаний, среди которых: самопрезентация, проведение авторского мастер-класса для своих соперников, проведение педагогического мероприятия с детьми, доклад-презентация "Мой успешный проект", демонстрирующий навыки работы воспитателя в системе проектного менеджмента, и заключительное задание - ток-шоу "Профессиональный разговор", где участники рассмотрят и предложат решения проблемных педагогических ситуаций.

vospit_03.jpg

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого вошли эксперты в области дошкольного образования, представители общественных организаций и специалисты профильных учебных заведений.

Итоги конкурса "Воспитатель года – 2019" будут оглашены 28 февраля. Победитель представит столицу Республики Коми в рамках регионального этапа конкурса, который состоится весной этого года.