Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте хоккейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" собрал более двух тысяч участников

В Инте хоккейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" собрал более двух тысяч участников
В Инте хоккейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" собрал более двух тысяч участников
logo
В Инте хоккейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" собрал более двух тысяч участников
Фото администрации Инты

В Инте в минувшее воскресенье прошел хоккейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и федерации хоккея РФ в рамках программы "Добрый лед".

8aucgmcikKg.jpg

Напомним, Инта стала одним из 20-ти городов России, которые получили в 2019 году поддержку фонда на проведение семейного фестиваля. 

BmzQQKMzRSk.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Инты, спортивный праздник, который был организован на центральном стадионе спортивной школы "Юность", посетили около двух тысяч человек.

YENhprJmc0w.jpg

На участие в соревнованиях подали заявки 72 команды, которых распределили по пяти дивизионам.

As4v-ZW-XKE.jpg

Три дивизиона составили мальчики разных возрастных категорий, в четвертый вошли девочки, а пятый, самый многочисленный – 37 команд, стал семейным.

_RUOKHqMVrY.jpg

H6whgAzdhsA.jpg

Специально для удобства горожан был организован прокат спортивного инвентаря, где участники  могли взять коньки и другую хоккейную атрибутику, необходимую для соревнований.

DeEwXNgT4Xk.jpg

Состязания стартовали в 11 часов. Самыми зрелищными стали выступления семейного дивизиона, где за победу боролись родители вместе с детьми.

F897rbLyrHc.jpg

На ледовую арену вышли спортсмены разного возраста — родители с детьми, дедушки вместе с внуками.

i7Em4TURTFY.jpg

Принять участие в празднике решили как опытные спортсмены, которые не по наслышке знают правила игры, так и те, кто знает о хоккее только из телевизионных матчей. Ведь главное не победа, а участие.

lyxaVEAiNno.jpg

Одновременно во время спортивного праздника прошел розыгрыш призов. Напомним, первым 500 гостям фестиваля организаторы вручили специальные браслеты с уникальными номерами.

uoNHo9_z2LI.jpg

Самые удачливые интинцы получили призы, предоставленные благотворительным фондом – сладости, футболки, клюшки и шайбы, а также подарки от администрации муниципалитета.

pl-c81Hev1w.jpg
ulDdBl39Zew.jpg

Праздничную атмосферу помогали создавать интинские артисты, выступавшие на сцене, которую Приполярье получило в подарок в Год культуры, а также различные забавы – катания на буранах и оленьих упряжках, предоставленных агропредприятием "Инта Приполярная", фотографирование в специальных фотозонах, а также с питомцами СЮНа.

jVRDAeRmz1k.jpg

vyao-Wz6Q7c.jpg

Кроме того, участники отрядов мэра – 50 подростков в сопровождении 15 педагогов провели флэш-моб в поддержку фестиваля "Люблю папу, маму и хоккей".

n5Zz-VDhSOU.jpg

На площади также бойко шла ярмарочная торговля выпечкой и шашлыками. Быстрее всего разошлась сувенирная продукция на хоккейную тематику, изготовленная руками местных мастеров.

SlP4YBzJD6M.jpg

К 15 часам стали известны команды-победители. Первые места в дивизионе мальчиков в разных возрастных категориях заняли команды "Токсити", "Красная машина" и "Лицей №1".

iqQzgc9YNLM.jpg

6AWdGo1JtQ0.jpg

UxBE6PDAlCs.jpg

В дивизионе девочек "золото" получила команда "Француженки". 

yLLGsjl-HaU.jpg

В семейном дивизионе  первое место заняла команда "Торнадо",  второе – "Смешарики", "бронзу" разделили три команды – "Натиск", "Позитив" и "Кавказ".

s8vSm1zvQH0.jpg

d7mUhaBhM_M.jpg

В комментарии "Комиинформу" руководитель администрации Инты Лариса Титовец рассказала, что люди с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в фестивале и благодаря отличной подготовке оргкомитета праздник превзошел все ожидания.

gVgu832_ogM.jpg

"Праздник прошел замечательно, спасибо всем, кто пришел и участвовал соревнованиях, - отметила мэр. – Мы бесконечно благодарны фонду Елены и Геннадия Тимченко за предоставленные призы и саму идею проведения подобных мероприятий. Популяризация хоккея и вовлечение в игры детей с самого раннего возраста — это социально ответственная позиция. И мы очень надеемся, что это не последнее наше совместное с фондом мероприятие. Кроме того благодаря фестивалю мы поняли, что напрасно не использовали корт спортшколы "Юность" для проведения различных городских мероприятий. Горожане нас в этом тоже поддержали и попросили организовать на этом корте 10 марта Масленицу. А мы, в свою очередь, подумаем, как еще можно задействовать этот объект для проведения общегородских праздников".

 

-oAbs_1jE6A.jpg