Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми утвердили план мероприятий в области ГО и ЧС

В Коми утвердили план мероприятий в области ГО и ЧС
В Коми утвердили план мероприятий в области ГО и ЧС
logo
В Коми утвердили план мероприятий в области ГО и ЧС
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми утвердили план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год. Соответствующее распоряжение подписала первый заместитель председателя правительства Республики Коми Лариса Максимова.

План разделен на несколько блоков. В первом блоке перечислены основные мероприятия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Туда вошли введение радиационно-гигиенического паспорта, уточнение плана эвакуации и рассредоточения населения, материальных и культурных ценностей республики, разработка и представление на утверждение сводного плана тушения лесных пожаров.

Следующим блоком выделены мероприятия по подготовке органов управления, сил и средств ГО и РСЧС Республики Коми, должностных лиц, специалистов и населения. Он подразумевает проведение командно-штабных учений в районах республики, а также выполнение мероприятий по совершенствованию системы
оповещения и информирования населения Республики Коми, туда вошло и проведение работ по созданию  аппаратно программного комплекса "Безопасный город".

Отдельным пунктом подготовлен перечень выставочной деятельности, общественных, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий.