Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми к реализации национальных проектов готова - Сергей Гапликов

Коми к реализации национальных проектов готова - Сергей Гапликов
Коми к реализации национальных проектов готова - Сергей Гапликов
logo
Коми к реализации национальных проектов готова - Сергей Гапликов
Фото rkomi.ru

Глава Коми Сергей Гапликов принял участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума в Сочи. На заседании выступил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Ключевая тема форума – национальные проекты. Республика Коми завершила подготовку к реализации региональных проектов как составляющей национальных проектов, которые будут реализованы в России до 2024 года. Всего разработано и утверждено 49 региональных проектов.

Министерством экономики Коми успешно осуществлена защита проектов паспортов региональных проектов, которые были подготовлены в прошлом году профильными органами исполнительной власти и обсуждены с широким кругом экспертов и общественников. Ознакомиться с ними можно в соответствующих разделах сайта "Проектное управление в Республике Коми".

"Цели и задачи ясны, необходимая подготовительная работа проведена, республика к реализации национальных проектов готова. Сейчас надо перейти к практической части реализации намеченных планов. И работать, как говорится, не покладая рук, чтобы люди видели конкретные результаты положительных изменений на местах, там, где они живут – в городах, посёлках, деревнях", - прокомментировал Сергей Гапликов.

Напомним, на полях форума делегация Республики Коми планирует подписать ряд соглашений. На данный момент уже подписаны соглашения с АО "ВЭБ Инфраструктура", ПАО "ЛУКОЙЛ" и банком "Открытие".

Также глава Коми примет участие в мероприятиях деловой программы форума, проведёт ряд рабочих встреч с представителями крупных компаний.

***Российский инвестиционный форум (РИФ) – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева. На площадке форума обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. 

В 2018 году в мероприятиях РИФ приняли участие более 6 тысяч человек, представители 63 стран мира.