Новости Республики Коми | Комиинформ

Стая волков повадилась в Корткерос

Стая волков повадилась в Корткерос
Стая волков повадилась в Корткерос
logo
Стая волков повадилась в Корткерос
Фото Wolf by.

В ночь с 13 на 14 февраля в Корткеросе волки утащили собаку. Колоритные фото в соцсетях разместили местные жители. 

"Сегодня ночью волки с Подгорной улицы стащили собаку. На фото тропинка в сторону лыжной базы, которая уходит в сторону кладбища. Берегите питомцев", - предупреждают сельчане.

hTfrFqVYbYI.jpg

По их словам, это уже не первый случай в Корткеросе на этой неделе. В местечке Доручасток стащила собак стая из 4-6 особей. Местные жители говорят, что такой массовый выход хищников в селе фиксируют впервые. Раньше было известно только о единичных случаях, а теперь они повадились с другой стороны реки и ходят возле лыжной базы. 

kS0D1wMhTZw.jpg

ihGTEs7DfXQ.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Корткеросского района, руководитель администрации Корткероса Игорь Андреев обратился к участковому, так как согласно закону применять оружие в черте населенного пункта в отношении волков может только полиция. Обычный гражданин может это делать только за чертой села и только имея соответствующее разрешение. Поэтому единственная возможная мера реакции со стороны администрации села - обратиться в полиции, что сделано. Также И.Андреев призвал местных жителей обращаться в органы, если узнают о подобных случаях пропажи собак.

В скором времени в районе пройдет коллегия сельских поселений, где, вероятно, этот вопрос обсудят более детально. 

  Ключевые слова: волки, корткерос, стая