Новости Республики Коми | Комиинформ

Анатолий Чиканчи возглавил счетную комиссию Совета Сыктывкара

Анатолий Чиканчи возглавил счетную комиссию Совета Сыктывкара
Анатолий Чиканчи возглавил счетную комиссию Совета Сыктывкара
logo
Анатолий Чиканчи возглавил счетную комиссию Совета Сыктывкара
Фото Якова Шлегеля

Анатолий Чиканчи занял пост председателя счетной комиссии Совета Сыктывкара. Такое решение единогласно было принято на 36-м заседании Совета Сыктывкара.

Анатолий Чиканчи сменил на этом посту экс-председателя счетной комиссии Совета Сыктывкара пятого созыва (2015 - 2020 гг.) Наталью Логину.

Напомним, Н.Логину избрали заместителем председателя Совета Сыктывкара 14 декабря 2018 года. 

***Наталья Логина родилась 18 февраля 1958 года в Сыктывкаре. В 1990 году окончила ордена Ленина Академию гражданской авиации по специальности "Инженер – организатор производства эксплуатации воздушного транспорта", в 1995 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Менеджер, эксперт-советник по правовым вопросам государственного и муниципального управления".

В 1976–1993 годах работала диспетчером по организации авиаперевозок в службе перевозок и коммерческой эксплуатации; Сыктывкарском объединённом авиаотряде; в 1993–1994 – юристом-консультантом в ИЧП "Роч и К"; в 1994–1996 – начальником юридического отдела Коми филиала транснациональной страховой компании "Финно-Угрия"; в 1997–1998 – юристом Коми региональной организации "Возрождение"; в 1998–2013 – директором ООО "Спецпрофи".

В 2013–2015 годах была председателем комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета МО ГО "Сыктывкар".

***Анатолий Чиканчи - заслуженный тренер РФ, мастер спорта международного класса, отличник физической культуры и спорта РФ. Родился 17 мая 1971 года в Ухте Коми АССР (ныне Республика Коми). В 1988 году окончил среднюю школу № 1 Вуктыла. В 1989–1991 годах служил в рядах Советской армии. В 1995 году с отличием окончил Сыктывкарское высшее педагогическое училище № 1 им. И. А. Куратова; в 1998 году – Удмуртский государственный университет по специальности "Физическая культура и спорт"; в 2007 году – Коми республиканскую академию государственной службы и управления при Главе Республики Коми по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В 2011 году прошёл профессиональную подготовку в рамках Федеральной программы управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в сфере стратегического менеджмента. В настоящее время работает старшим тренером-преподавателем в "Детско-юношеской спортивной школе № 5" и является руководителем Коми республиканской спортивной общественной организации "Федерация тхэквондо Республики Коми". Председатель правлений детско-юношеских спортивных общественных организаций "Школа боевых искусств" и "Школа здоровья". С 2012 года – старший тренер сборной команды России по тхэквондо.

Председатель КРООО "Спорт для всех" и член общественного совета при МВД Республики Коми. Член Исполкома Сыктывкарского отделения партии "Единая Россия".