Новости Республики Коми | Комиинформ

Карантин в Сыктывкаре не помешает "Лыжне России"

Карантин в Сыктывкаре не помешает "Лыжне России"
Карантин в Сыктывкаре не помешает "Лыжне России"
logo
Карантин в Сыктывкаре не помешает "Лыжне России"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня в министерстве физической культуры и спорта Республики Коми было принято решение, что несмотря на продление карантина дата проведения "Лыжни России - 2019" в Сыктывкаре не будет перенесена. Пресс-служба Минспорта Коми напоминает, что главный старт всероссийских массовых соревнований в столице республики намечен на 16 февраля. Массовые и спортивные забеги состоятся на лыжной базе "Спортивная" (за ж/д вокзалом). 

"Продление карантина в столице Коми не влияет на проведение "Лыжни России", ведь это мероприятие проводится на открытом воздухе, не в помещении. 16 февраля в Сыктывкаре ожидается хорошая погода. Именно морозы не позволили нам провести главный старт 2 февраля. Любители лыжного спорта с нетерпением ждут этого спортивного праздника, поэтому в эту субботу мы ждем всех сыктывкарцев на лыжной базе "Спортивная", - рассказал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. 

Программа "Лыжни России-2019" 
 

Время

Программа

10:50

Открытие

11:00

Спортивный забег – мужчины и женщины (10 км)

11:05

Спортивный забег – юноши и девушки (5 км)

11:10

Забег воспитанников дошкольных учреждений

11.15

Vip забег

11.20

Тематический забег, посвященный 100-ию В.А. Витязевой (учащиеся и студенты образовательных учреждений)

11.25

Забег учащихся общеобразовательных учреждений

11.35-13.00

Все желающие.

12.00

Награждение спортивного забега

11.00 -13.00

На протяжении всего мероприятия участникам организовано питание (горячий чай и каша) и анимационная программа.

На финише все участники получат магниты "Лыжня России".


На финише все участники получат магниты "Лыжня России". 

Прием заявок для участия в спортивном забеге производится до 14.00 часов 15 февраля 2019 года в МБУ "Спортивная школа "Фаворит" по адресу: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 51 и по электронной почте [email protected]. Для участия необходимо предъявить: паспорт, мед. справка, страховка от несчастных случаев. 

Телефон для справок по участию в спортивном забеге: 8(8212) 244018, МБУ "Спортивная школа "Фаворит", Ольга Борисовна Каспер-Юст, главный секретарь соревнований. 

Выдача номеров для участников спортивного забега состоится в фойе гостиницы "Динамо" с 09.30 до 10.30. 

Организаторами мероприятия выступают: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Республик Коми, Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО "Сыктывкар", ГАУ РК "Центр спортивных мероприятия и пропаганды физической культуры и спорта", МАУ "Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара".

  Ключевые слова: лыжня россии