Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ продолжает поддержку юных спортсменов

ЛУКОЙЛ продолжает поддержку юных спортсменов
ЛУКОЙЛ продолжает поддержку юных спортсменов
logo
ЛУКОЙЛ продолжает поддержку юных спортсменов
Фото В.Бастраковой.

На средства гранта XIV конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и НАО в Сыктывкаре организовали турнир по художественной гимнастике, собравший более 120 участников.

Это уже не первые спортивные состязания, которые проводит сыктывкарская спортивная общественная организация "Дети в спорте". Сама организация создана не так давно – в 2016 году, но уже дважды была отмечена грантами конкурса ЛУКОЙЛа. Благодаря реализации первого проекта для "Дети в спорте" приобрели мультимедийное оборудование и гимнастические скамейки. Второй грант позволил организовать настоящий праздник спорта.

"Ежегодно мы проводим несколько открытых состязаний по художественной гимнастике, – рассказала одна из создателей общественной организации и автор проектов Валентина Бастракова. – В декабре благодаря поддержке ЛУКОЙЛа состоялся турнир "Дети в спорте", к участию в котором нам удалось пригласить несколько спортивных клубов Сыктывкара. Праздник проходил в универсальном спортивном комплексе "Орбита" и получился масштабным. В турнире и показательных выступлениях участвовали около 120 юных спортсменов".

По словам собеседницы агентства, турнир был задуман как мотивационный: проигравших в нем не было. Всем участникам хватило места на пьедестале и заветных наград. А для того, чтобы прошедшие соревнования надолго остались в памяти,  у входа н площадку для выступления устроили  фото-зону с красивой аркой.

"Наша главная цель – "вырастить" турнир до масштабного мероприятия, – подчеркнула В. Бастракова, –  чтобы в нем могли принимать участие спортсмены из других городов Республики  Коми. С такой поддержкой нефтяников наша цель стала намного ближе".