Новости Республики Коми | Комиинформ

Октябрьский проспект в Сыктывкаре стал эпицентром ДТП

Октябрьский проспект в Сыктывкаре стал эпицентром ДТП
Октябрьский проспект в Сыктывкаре стал эпицентром ДТП
logo
Октябрьский проспект в Сыктывкаре стал эпицентром ДТП
Фото Госавтоинспекции республики

На Октябрьском проспекте в Сыктывкаре 9 февраля произошло два дорожных происшествия.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, первое ДТП случилось около 11.55.  

Водитель 1961 г.р. за рулем Volkswagen Polo, двигаясь по второстепенной дороге со стороны ул. Коммунистической в направлении ул. Карла Маркса, на нерегулируемом перекрестке Октябрьский проспект - ул. Димитрова не уступил дорогу Ford Focus, который ехал по главной и выполнял маневр поворота налево.

so-strelkmi(1).jpg

В результате ДТП пострадал водитель Volkswagen Polo, который получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Не госпитализирован, был пристегнут. В течение года он два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Водительский стаж – с 1999 года.

Второе происшествие зафиксировано в 17.15. Водитель 1985 г.р. за рулем Volvo, двигаясь по Октябрьскому проспекту со стороны ул. Красных партизан в направлении ул. Орджоникидзе, напротив дома №95 по Октябрьскому проспекту не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся в попутном направлении Лады Ларгус под управлением мужчины 1973 года.

so-strelkmi-2.jpg

Пострадала пассажирка Лады – женщина 1975 года. У нее диагностирован подвывих шейного позвонка. Пассажир была пристегнута, не госпитализирована.

Виновник привлекался в течение года к административной ответственности три раза, водительский стаж – с 2005 года.