Новости Республики Коми | Комиинформ

Четыре чиновника из Коми продолжают участие в конкурсе управленцев "Лидеры России"

Четыре чиновника из Коми продолжают участие в конкурсе управленцев "Лидеры России"
Четыре чиновника из Коми продолжают участие в конкурсе управленцев "Лидеры России"
logo
Четыре чиновника из Коми продолжают участие в конкурсе управленцев "Лидеры России"
Фото пресс-службы конкурса

9 февраля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия регионального полуфинала по Северо-Западному федеральному округу в рамках очного этапа Конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг. Он является флагманским проектом открытой платформы "Россия — страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России и объединяющей 15 самостоятельных проектов.

Как сообщают организаторы, в церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан, министр транспорта РФ, наставник Конкурса Евгений Дитрих, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, наставник Конкурса Александр Беглов и руководитель Конкурса, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров.

В первый день конкурсанты прошли обязательное контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По его итогам был сформирован окончательный список полуфиналистов, в который вошли 370 человек. От Республики Коми на победу продолжают претендовать четыре человека.

XQ3A3125.jpg

В полуфинале представлены все регионы округа: от Санкт-Петербурга прошли 263 участника, от Калининградской области — 20, от Вологодской области — 18, от Мурманской области — 17, от Ленинградской области — 12, от Архангельской области — 12, от Новгородской области — 10, от Республики Карелии — 7, от Республики Коми — 4, от Псковской области — 3, от Ненецкого автономного округа — 3. Также в числе полуфиналистов есть один иностранный участник, гражданин Украины.

В течение двух основных дней полуфинала — 9 и 10 февраля — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. 11 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СЗФО.

В январе и феврале региональные полуфиналы проходят во всех федеральных округах. Участники, показавшие наилучшие результаты в очном этапе в Уральском, Сибирском, Дальневосточном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах, уже приглашены в финал. В Центральном ФО из-за большого количества заявок предусмотрены два полуфинала. Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам требуется реализовать социальный проект в рамках задания "Сердце лидера". Финал Конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.

Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители — еще и наставника из числа известных руководителей из бизнеса и государственного управления и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.