Новости Республики Коми | Комиинформ

На улицы Сыктывкара вышли зомби

На улицы Сыктывкара вышли зомби
На улицы Сыктывкара вышли зомби
logo
На улицы Сыктывкара вышли зомби
Фото ГИБДД Коми

Управление ГИБДД МВД по Республике Коми и представители школы современной хореографии Black Fire провели в Сыктывкаре акцию, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием пешеходов.

Как сообщили в республиканской госавтоинспекции, с начала 2019 года на территории региона произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы. В том числе 14 аварий произошло на пешеходных переходах.

На Октябрьском проспекте пешеходы, загримированные под жертв дорожных аварий, хромая вышли на пешеходный переход, и, развернувшись к водителям с табличками "Сбил лихач", "На пропустил на переходе", "Не смотрел по сторонам", "Ходил на красный", продемонстрировали специально подготовленный танец.

8z5qtvQr34g.jpg

Затем участники акции прошли по тротуарам, напоминая пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам, что зачастую причиной дорожных трагедий становятся невнимательность и пренебрежение простыми правилами безопасности. Выходя на дорогу каждый участник дорожного движения, должен помнить, что от его действий или бездействий зависит жизнь и здоровье окружающих людей.