Новости Республики Коми | Комиинформ

АО "Воркутауголь" проведет ярмарку вакансий в столице Коми

АО "Воркутауголь" проведет ярмарку вакансий в столице Коми
АО "Воркутауголь" проведет ярмарку вакансий в столице Коми
logo
АО "Воркутауголь" проведет ярмарку вакансий в столице Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

АО "Воркутауголь" проведет ярмарку вакансий в Сыктывкаре. Будут представлены несколько профессий, среди которых электрослесарь подземный и горный мастер. Возможно трудоустройство на другие профессии и должности после предоставления документов об образовании и трудовой книжки.

Зарплаты представленных вакансий колеблются от 50 до 118 тысяч рублей в зависимости от профессии и должности. Кроме того, "Воркутауголь" гарантирует бесплатное обучение, трудоустройство согласно ТК РФ, компенсацию затрат связанных со съемом жилья и переездом. Также возможен вахтовый метод работы. 

В период обучения кандидату также обеспечиваются все условия, связанные с переездом и проживанием и оплачивается обучение в размере 30 тысяч рублей в месяц. По окончанию обучения сотрудникам гарантированно трудоустройство на вспомогательные участки. 

Возможен вахтовый метод работы через подрядчика – Северную алмазную компанию. Вахтой работнику также компенсируется проезд, медкомиссия, проживание в благоустроенном общежитии, спецодежда, срок вахты - 70 дней, отпуск - 20 дней, еженедельные выходные, оплата за вахту – 224 000 р. На шахтах обеспечивается высокая степень безопасности труда.

Совместно с Министерством труда, занятости и соцзащиты РК проводится работа по возможному трудоустройству членов семей сотрудников, изъявивших желание трудоустраиваться в Воркутауголь.

Более подробно об условиях обучения и приема на работу можно узнать на самой ярмарке вакансий, которая пройдет завтра, 8 февраля, в 10.00 в Центре занятости населения РК по адресу г. Сыктывкар, ул.Свободы, 25, каб. 39. 

***Компания "Воркутауголь" является самым большим предприятием Воркуты и одной из крупнейших угледобывающих компаний России. Входит в горнодобывающий дивизион ПАО "Северсталь". В состав "Воркутауголь" входят пять подземных шахт, один угольный разрез и несколько вспомогательных предприятий, работающих на территории Печорского угольного бассейна.