Новости Республики Коми | Комиинформ

Чтобы вывезти мусор из Сивой Маски, регоператор вынужден чистить дороги

Чтобы вывезти мусор из Сивой Маски, регоператор вынужден чистить дороги
Чтобы вывезти мусор из Сивой Маски, регоператор вынужден чистить дороги
logo

Мусоровозы не могли попасть в труднодоступные поселки Воркуты.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении регоператора "Ухтажилфонд", причина - в отсутствии переправ, а также в нечищенных с 1 ноября дорогах. 

В Сивой Маске, например, за три месяца ни разу не чистили проезд от технологической дороги до поселка, внутрипоселковые дороги и подъезды к контейнерным площадкам.

DSC_0756.JPG

Региональный оператор неоднократно обращался в мэрию Воркуты и в управляющую компанию "Комфорт", которая отвечает за расчистку подъездов к контейнерным площадкам в Сивой Маске и за организацию контейнерных площадок и установку контейнеров.

DSC_0745.JPG

"Стоит отметить, что в своих выступлениях заместитель руководителя администрации Воркуты Ирина Зиберт неоднократно высказывала, что проблемы с вывозом мусора из Сивой Маски и Елецкого связаны с тем, что у регионального оператора не хватает техники. При этом представитель регионального оператора неоднократно обращался в мэрию с просьбой почистить дорогу к этим территориям и в самих поселках, чтобы была возможность вывезти мусор и установить контейнеры для сбора ТКО. В результате перевозчику регионального оператора в Воркуте пришлось чистить дорогу до Сивой Маски и подъезды к контейнерным площадкам самостоятельно. Представитель регоператора также установил за собственный счет семь контейнеров в Сивой Маске", - отметили в "Ухтажилфонде". 

DSC_0738.jpg

Также в ноябре 2018 года в администрацию Воркуты было направлено письмо о предоставлении мест временного накопления ТКО на территории п. Сивомаскинский и п. Елецкий, на которое ответ до сих пор не получен. В Елецком так и не определено место сбора ТКО или места под контейнерные площадки.

DSC_0742.jpg

На сегодня в Сивой Маске уже вывезена часть мусора. Однако, к двум контейнерным площадкам даже грейдер не смог подойти, так как всё завалено снегом, который не убирали с 1 ноября 2018 года.

"Как только будет решены вопросы с предоставлением места временного накопления ТКО в Елецком и прочисткой дорог, регоператор полностью выполнить свои обязательства и вывезет мусор из этого труднодоступного поселка. Сейчас в Елецкий можно добраться только на вездеходе или снегоходе", - подчеркнули в "Ухтажилфонде".

DSC_0800.JPG

Региональный оператор по обращению с ТКО "Ухтажилфонд" написал очередное обращение в мэрию Воркуты с просьбой заняться чисткой дорог, так как вывоз мусора должен осуществляться регулярно.

DSC_0760.JPG

  Ключевые слова: отходы