Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми примет Первенство России по лыжным гонкам

Коми примет Первенство России по лыжным гонкам
Коми примет Первенство России по лыжным гонкам
logo

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной готовится принять первенство России среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Согласно положению ожидается участие свыше 400 юных спортсменов. На соревнованиях в Республике Коми они представят более 40 регионов России, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Команда из Республики Коми также будет принимать участие в стартах. Для лыжников-гонщиков этой возрастной группы первенство России является главным стартом сезона, в котором они зарабатывают очки в командный зачет своего региона.

Как сообщил главный судья соревнований Сергей Сагайдак, погодные условия не должны помешать гонкам. Морозы, которые установились в понедельник, к среде ослабнут. Именно на этот день, 6 февраля по регламенту намечена первая гонка.

"Будем ориентироваться по погоде. В любом случае, решение будет принимать жюри. Надеемся, что к началу соревнований потеплеет. Гонки должны состояться", - пояснил главный судья соревнований.

Pervenstvo-Rossii-po-lyghnym-gonkam-6-9.02.2019.jpg

Напомним, что в первый день соревнований, 6 февраля юниорам предстоит пробежать индивидуальную гонку свободным стилем: юношам - 5 км, девушкам – 3 км. 7 февраля спортсменов ожидает "коньковый" спринт. В последний день стартов, в субботу 9 февраля молодых лыжников ждет индивидуальная гонка классическим стилем.

  Ключевые слова: лыжные гонки, молодежь