Анжелика Оботурова из Троицко-Печорска завоевала "бронзу" первенства России по пауэрлифтингу

Фото предоставлено Минспорта Коми

Спортсмены сборной Республики Коми выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу. Соревнования, собравшие 310 участников, прошли в Москве на прошедшей неделе.

Как сообщили пресс-службе Минспорта Коми в федерации паэурлифтинга, воспитанница тренера Виталия Ялынычева Анжелика Оботурова из Троицко-Печорска завоевала третье место в весе до 43 кг.

"Анжелика перевыполнила норматив кандидата в мастера спорта и попала в резерв сборной России. Она установила четыре рекорда Республики Коми – в приседаниях, жиме, тяге и сумме троеборья", - отметила секретарь федерации Екатерина Братусь.

В приседаниях Анжелике покорился вес 95 кг, в жиме - 55 кг, в тяге - 100 кг. Сумма троеборья составила 250 кг.

Сыктывкарцы Ярослав Елфимов и Иван Бондарев в своих категориях показали пятый результат.

Серебряный призер первенства мира по пауэрлифтингу Маргарита Васильева дебютировала на чемпионате среди мужчин и женщин. В одной из сильнейших категорий турнира до 52 кг спортсменка заняла шестое место.

"Для меня это был первый чемпионат. Соперники сильные, у всех большой опыт. Будем исправлять ошибки, восстанавливаться и готовиться к новым стартам", - поделилась Маргарита Васильева.

Ключевые слова: пауэрлифтинг