Новости Республики Коми | Комиинформ

Мусорный вопрос: ответы в видеоформате

Мусорный вопрос: ответы в видеоформате
Мусорный вопрос: ответы в видеоформате
logo

"Комиинформ" в рамках спецпроекта "Мусорный вопрос" представляет видеоролики, где даются ответы на самые распространенные вопросы от граждан, касающиеся внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. 

В двух выпусках первый заместитель руководителя Службы строительного, жилищного и технического надзора Республики Коми Ольга Микушева разъяснит, правомерно ли начисление платы за ТКО, если человек не заключил с Региональным оператором (ООО "Ухтажилфонд") никакого договора, возможно ли отказаться от услуг Регионального оператора, что делать если получил двойные счета за мусор.

Будет дано также пояснение, на кого и кому жаловаться, если мусор вовремя не вывозится, а вокруг контейнерных площадок грязь, и что делать, если мусор не вывозится, а квитанции на оплату пришли.

Также О. Микушева ответит и на другие актуальные вопросы.

Ролики подготовлены телеканалом "Юрган". 

Задать вопрос можно в разделе спецпроекта "Комиинформа". Заинтересованные ведомства дадут ответ в кратчайшие сроки.

***В Коми плата за услугу по обращению с ТКО с человека составляет для жителей домов с отоплением любого вида, кроме печного, - 117,46 рубля в месяц, для жителей домов с печным отоплением – 51,22 рубля. Такой размер платы ниже средней платы по данной услуге по другим регионам Российской Федерации.А для жителей частного сектора (жильцов домов с печным отоплением) в Республике Коми установлен один из самых низких по стране тарифов на услугу по обращению с ТКО.

  Ключевые слова: отходы