Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовет Коми вручил благодарственные письма руководящему составу ООО "Лузалес"

Госсовет Коми вручил благодарственные письма руководящему составу ООО "Лузалес"
Госсовет Коми вручил благодарственные письма руководящему составу ООО "Лузалес"
logo
Госсовет Коми вручил благодарственные письма руководящему составу ООО "Лузалес"
Фото Якова Шлегеля

Первое заседание президиума Госсовета Коми в этом году началось с церемонии награждения. Председатель парламента республики Надежда Дорофеева вручила благодарственные письма руководящему составу ООО "Лузалес".

Yakov_Schlegel_IMG_3340.jpg

Н.Дорофеева поблагодарила представителей ведущего лесозаготовительного и деревообрабатывающего предприятия, которое в этом году отметило 20-летний юбилей, за многолетнюю добросовестную работу и значительный вклад в развитие лесной отрасли Республики Коми.

Yakov_Schlegel_IMG_3354.jpg

Как отметили "Комиинформу" в ООО "Лузалес", все четверо награжденных принимали участие в становлении предприятия, которое, по сути, выросло из рядового лесопункта в передовое лесозаготовительное и лесоперерабатывающие предприятие региона.

Yakov_Schlegel_IMG_3361.jpg

Благодарственными письмами Госсовета Коми награждены:

- Андрей Николаевич Дударь - заместитель генерального директора ООО "Лузалес";

- Анатолий Васильевич Бушуев - заместитель генерального директора ООО "Лузалес";

- Валентина Ананьевна Зверева - главный бухгалтер ООО "Лузалес";

- Виктор Анатольевич Жмурин - начальник погрузочного участка ООО "Лузалес".

Yakov_Schlegel_IMG_3381.jpg

***Компания ООО "Лузалес" работает в лесопромышленном комплексе региона с 1999 года, пройдя путь от небольшой компании-лесозаготовителя до ведущего лесозаготовительного и деревообрабатывающего предприятия региона. "Лузалес" занимается заготовкой леса по сортиментной технологии.

С 2011 по 2017 годы предприятие реализовало инвестпроект "Модернизация лесоперерабатывающей инфраструктуры ООО "Лузалес" с внедрением высокотехнологичного оборудования в лесопильном производстве и производстве клееных строительных конструкций, с использованием отходов лесопиления в энергетических целях, на базе лесопильного завода в поселке Киддзявидзь Прилузского района".

Согласно проекту было модернизировано и создано три современных лесопильных цеха, введена в эксплуатацию установка по сжиганию древесных отходов, налажено производство пиломатериалов, производство клееного бруса, калиброванного бревна для домостроения.

Сейчас компания реализует очередной инвестпроект — "Строительство объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры ООО "Лузалес" по глубокой переработке древесины с созданием биоэнергетических установок", который также приказом Минпрома РФ включен в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.