Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорск примет первенство Северо-Запада по рукопашному бою

Сосногорск примет первенство Северо-Запада по рукопашному бою
Сосногорск примет первенство Северо-Запада по рукопашному бою
logo
Сосногорск примет первенство Северо-Запада по рукопашному бою
Фото Сергея Ларионова.

Сосногорский спорт выходит на новый уровень: с 16 по 17 февраля Сосногорск впервые примет соревнования Северо-Западного федерального округа России. В универсальном спортивном комплексе "Метеор" встретятся мастера рукопашного боя из десятка регионов России.

Инициатором проведения первенства СЗФО в Сосногорске стал наставник сосногорских рукопашников, тренер высшей категории Константин Субботин.

"Сосногорские ребята добиваются больших успехов на соревнованиях самого высокого уровня, сборная республики больше чем наполовину собрана из наших спортсменов. Целеустремленность сосногорских рукопашников отмечена коллегами из Санкт-Петербурга, которые предложили провести первенство Северо-Западного федерального округа на нашей территории. Надеюсь, в качестве почетного гостя к нам приедет и знаменитый российский каскадер Алик Гульханов. Приглашение он уже получил и ответил согласием, теперь главное, чтобы его график позволил приехать. Уверен, что соревнования станут праздником для всех любителей рукопашного боя", - отметил К.Субботин.

Спарринги в рамках первенства СЗФО по рукопашному бою пройдут в спортивном комплексе "Метеор" 16 и 17 февраля. Участниками турнира станут юноши и девушки 12-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-21 года. 

Подготовка к Первенству СЗФО уже началась. В ней задействованы все структурные подразделения муниципалитета, ведь организация такого события дело не одного дня.

"Право на проведение соревнований такого уровня Сосногорск заслужил профессионализмом своих тренеров и победами спортсменов. Рукопашный бой - один из самых массовых видов спорта в районе, им занимаются более 100 сосногорских мальчишек и девчонок. Предстоящее Первенство - знаковое и важное событие для города. И мы сделаем все, чтобы оправдать ожидания и обеспечить высочайший уровень проведения турнира. Готовим также насыщенную культурную программу, чтобы спортсмены смогли лучше узнать Сосногорск, который по праву считается родиной настоящих чемпионов", - подчеркнул глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко.