Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура оштрафовала и.о. первого вице-мэра Сыктывкара

Прокуратура оштрафовала и.о. первого вице-мэра Сыктывкара
Прокуратура оштрафовала и.о. первого вице-мэра Сыктывкара
logo
Прокуратура оштрафовала и.о. первого вице-мэра Сыктывкара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Исполняющий обязанности первого заместителя руководителя администрации Сыктывкара оштрафован за нарушение при рассмотрении обращения

Заявитель – местный житель получил ответы не на все вопросы, изложенные в своем обращении.

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации столицы региона. В ходе нее выявлены нарушения, потребовавшие принятия мер прокурорского реагирования.

Так, прокуратура установила, что в администрацию города обратился местный житель по вопросу законности использования муниципальным казенным предприятием бесхозяйного нежилого помещения, расположенного в парке имени Кирова. В ходе его рассмотрения исполняющий обязанности первого заместителя руководителя городской администрации направил заявителю ответ не на все доводы, изложенные в обращении.

По результатам прокурорской проверки в отношении начальника управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации г. Сыктывкара Владимира Осипова, который исполнял обязанности первого заместителя руководителя администрации, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Кутузовского судебного участка г. Сыктывкара, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

  Ключевые слова: прокуратура, штраф, мэрия