Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске ожидается сильная метель

В Усинске ожидается сильная метель
В Усинске ожидается сильная метель
logo
В Усинске ожидается сильная метель
Фото из архива "Комиинформа"

Сегодня, 28 января, в Усинском районе Коми ожидается метель.

По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы, сила южного и юго-восточного ветра составит до 11 метров в секунду, а с порывами - до 17 метров. В связи с надвигающейся метелью Управление ГО и ЧС рекомендует усинцам соблюдать меры безопасности.

Как отметили в пресс-службе администрации Усинска, в связи с ухудшающимися погодными условиями пока решение о закрытии движения по зимнику через Печору не принималось. Если видимость на зимней переправе будет ограничена, то мэрия официально об этом сообщит.

Тем временем, движение по зимней автодороге Нарьян-Мар-Усинск уже закрыто. Об этом сообщает НАО21 со ссылкой на "Централизованный стройзаказчик".

"Это связано с плохими погодными условиями. Дорожная обстановка очень сложная, видимость на трассе из-за метели нулевая", — сообщили в учреждении.

О приостановке движения по зимнику граждан оповещает информационное табло, расположенное на выезде из поселка Искателей. Решение о возобновлении движения будут принимать, исходя из погодных условий и дорожной обстановки.

  Ключевые слова: Погода, переправа, зимник