Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте появился уголок добра с бесплатными продуктами

В Воркуте появился уголок добра с бесплатными продуктами
В Воркуте появился уголок добра с бесплатными продуктами
logo
В Воркуте появился уголок добра с бесплатными продуктами
Фото on-cinema.com

В воркутинском ТЦ "Мир" появился "уголок добра" с бесплатными продуктами питания. Об этой новой для города идее на своей страничке в соцсети рассказал мэр Игорь Гурьев. 

О том, для чего это нужно, "Комиинформу" рассказал автор идеи, директор ТЦ "Мир" Руслан Магомедов. 

Предприниматель давно замечал, что на улице, когда обычные люди возвращаются домой с работы, у центра стоят нуждающиеся с протянутой рукой. 

IMG_0232.jpg

"Один из мужчин попросил купить ему хлеб и молоко, - рассказал Р.Магомедов. - Я купил и спросил, как так получилось, что он просит милостыню. Оказалось, что у него есть дочь-инвалид, пенсии на семью не хватает. Сам мужчина приходит к ТЦ с другого района, чтобы его никто не узнал. Когда он взял продукты, на глазах у него были слезы".

Именно после этого случая в самом проходном месте центра и появился уголок добра. Открылся он в четверг 24 января. Продукты как брать, так и оставлять на полках могут все без исключения жители города.

Как сообщают местные жители, уже на следующий день полки опустели. В первый день женщина с сыном унесли оттуда два мешка продуктов. 

5AXuxB_esQU.jpg

Р.Магомедов пояснил, что новые продукты будут появляться там каждый четверг, вся продукция имеет длительный срок хранения, в первый день в уголке были и овощи, и хлеб. 

На открытии уголка присутствовал имам Воркуты, который сам является блокадником. Он отметил, что в республике такая форма помощи нуждающимся используется впервые. 

"В Воркуте много людей, которые хотят помогать. Надеюсь, такой возможностью они воспользуются и в ТЦ", - выразил надежду Р.Магомедов. 

Недобросовестных граждан организаторы не боятся, работа "уголка" основана на человеческой доброте.