Новости Республики Коми | Комиинформ

Фонд соцстраха предлагает работодателям Коми новую услугу

Фонд соцстраха предлагает работодателям Коми новую услугу
Фонд соцстраха предлагает работодателям Коми новую услугу
logo
Фонд соцстраха предлагает работодателям Коми новую услугу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Новую услугу предлагает работодателям Коми региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РК. Речь идет о бесплатной рассылке информационных сообщений по электронной почте в рамках нового пилотного проекта ФСС "Информирование страхователей".

Кк сообщили "Комиинформу" в пресс-службе регионального отделения фонда, цель проекта – повысить информированность страхователей (работодателей) в вопросах государственного социального страхования.

По словам исполняющего обязанности управляющего отделением ФСС по Коми Романа Жалобы, работодатели не всегда успевают отслеживать изменения в законодательстве. В результате допускают просроченную задолженность по уплате страховых взносов, не соблюдают порядок сдачи отчетности, сроки подтверждения основного вида экономической деятельности и так далее. Любое нарушение оборачивается для работодателей пенями, штрафами, повышенным тарифом страховых взносов, другими санкциями. Поэтому задача проекта – помочь работодателям избежать нарушений законодательства и ошибок в работе.

Информационные сообщения фонда будут содержать максимум полезной информации. Это будут сведения о текущих изменениях в законодательстве в сфере социального страхования, о наличии недоимки или переплаты по страховым взносам, об изменениях в формах отчетности и порядке ее заполнения, напоминания о сроках сдачи отчетности, приглашения на семинары, обучающие мероприятия и многое другое.

Стать  получателем  информационной рассылки ФСС может любой работодатель Республики Коми, имеющий электронную почту. Для этого достаточно заполнить согласие на информирование (форма размещена на сайте www.fsskomi.ru) и отправить его в адрес регионального отделения ФСС любым удобным способом – по электронной почте ([email protected]), через портал госуслуг или личный кабинет страхователя, а также обычным почтовым отправлением.

  Ключевые слова: соцстрах