Новости Республики Коми | Комиинформ

Экологи призывают жителей Коми кормить зимой птиц

Экологи призывают жителей Коми кормить зимой птиц
Экологи призывают жителей Коми кормить зимой птиц
logo
Экологи призывают жителей Коми кормить зимой птиц
Фото "Движение ЭКА"

В Коми стартует флешмоб "Хранители птиц".

Как рассказали "Комиинформу" в экологической организации "Движение ЭКА", общественники запустили всероссийский флешмоб “Хранители птиц”, цель которого - привлечь жителей городов к правильной заботе о птицах зимой. Его участники узнают, как и чем можно подкармливать птиц, как смастерить безопасную и экологичную кормушку и как вовлечь других в заботу о пернатых.

4552293_large.jpg

"Участников ждут интересные вебинары от ведущих российских орнитологов и полезные экоподарки. Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на портале и выполнить ряд несложных задач с помощью инструкций", - отметили в движении.

Участникам флешмоба нужно будет соорудить кормушку для птиц за окном или во дворе, регулярно подкармливать птиц, разместить плакат о том, как правильно помогать птицам, рассказать о флешмобе в социальных сетях с хештегом #хранителиптиц#эковики.

Hraniteli-ptiz.jpg

В "ЭКА" подчеркнули, что из-за недостатка корма зимой гибнет более половины городских птиц. Зачастую пернатые переживают зиму только благодаря подкармливающим их людям.

Первый вебинар состоится завтра, 24 января. Его проведет директор по развитию Союза охраны птиц России Елена Зубакина. Эколог расскажет о роли птиц в экосистеме города и о том, как люди могут помочь пернатым зимой. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ptizy-ekoviki.jpg

*** Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около трех миллионов человек. 

  Ключевые слова: флешмоб, птицы