Новости Республики Коми | Комиинформ

Россыпь медалей завоевали легкоатлеты Коми на Первенстве СЗФО

Россыпь медалей завоевали легкоатлеты Коми на Первенстве СЗФО
Россыпь медалей завоевали легкоатлеты Коми на Первенстве СЗФО
logo
Россыпь медалей завоевали легкоатлеты Коми на Первенстве СЗФО
Фото предоставлено Минспорта Коми

В Смоленске завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Большую часть сборной Коми на соревнованиях составили воспитанники "Спортивной школы олимпийского резерва №1", сообщает пресс-служба Минспорта региона.

На турнире нашим спортсменам удалось собрать несколько медалей различного достоинства. В первый день состязаний золотые медали завоевали Екатерина Сагитова (категория до 18 лет) и Татьяна Ногтева (категория до 20 лет). Девушкам не было равных на дистанции 400 метров. Еще одно "золото" на дистанции 60 м в общую копилку добыл тренер сборной Иван Балясников. В сотые доли секунды от золотой медали остановилась Владислава Карпова – выпускница СШОР №1, которая продолжает выступать за Коми в параллельном зачете с Санкт-Петербургом. На дистанции 60 метров среди женщин замкнула тройку призеров Екатерина Балясникова.

К сожалению, Евгению Кононученко не хватило сил войти в призовую тройку на дистанциях 60 и 400 м. Но в финал смогли пробиться Дарья Аксентюк и Александра Попова (60 метров).

На второй день турнира "золотой дубль" оформили Екатерина Сагитова (200 метров) и Татьяна Ногтева (800 метров). Владислава Карпова завоевала вторую серебряную медаль в сложной дисциплине – 60 метров с барьерами. На дистанции в 200 метров Иван Балясников занял третье место.

finisch.jpg

В третий день заключительной дисциплиной была эстафета 4Х200 метров. Наш квартет девушек: Екатерина Сагитова, Владислава Карпова, Дарья Аксентюк и Александра Попова одержали уверенную победу и принесли сборной Коми еще одну золотую медаль.

Показав высокие результаты, Екатерина Сагитова и Татьяна Ногтева продолжат спортивный сезон уже в рамках первенства России.

  Ключевые слова: легкая атлетика