"Строитель" в Сыктывкаре не смог справиться с "Водником"

Фото Якова Шлегеля

"Строитель" в Сыктывкаре провел очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником стал архангельский "Водник".

Как говорил перед встречей наставник сыктывкарцев Павел Франц, в этой встрече команде была необходима победа, чтобы бороться за выход в плей-офф. Однако задача набрать три очка в матче против клуба, который занимает третье место в турнирной таблице, выглядела крайне непростой.

Пламенная установка на игру сыграла: "Строитель" усилиями Евгения Леухина открыл счет. Однако сказался класс соперников: к середине первого тайма сыктывкарцы пропустили трижды.

Штатный пенальтист "Строителя" Иван Кораблин реализовал 12-метровый и сократил отставание до минимума. Однако до перерыва "Воднику" удалось уйти с преимуществом в два мяча.

Начало второго тайма получилось для хозяев обескураживающим: три безответных мяча побывало в воротах Максима Шакирова, а затем еще один пропустил заменивший его Макар Екишев.

Но "Строитель" взял себя в руки, выровнял игру. Итогом стали два гола: сначала Е.Леухин оформил дубль, затем отличился Денис Садаков.

И все же последнее слово осталось за гостями. Капитан "Водника" установил окончательный счет матча - 4:9.

Ключевые слова: хоккей, строитель