Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" повторно обыграла гостей из Екатеринбурга

"НИКА" повторно обыграла гостей из Екатеринбурга
"НИКА" повторно обыграла гостей из Екатеринбурга
logo
"НИКА" повторно обыграла гостей из Екатеринбурга
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" в очередном матче российской Суперлиги-1 повторно обыграла "УГМК-Юниор". После вчерашнего разгрома гостей встреча прошла куда более спокойно, сообщает пресс-служба клуба.

Начало поединка осталось за сыктывкарками. Впрочем с 6-0 счет довольно быстро стал 8-10, что вынудило Дмитрия Шумихина брать первый для "НИКИ" тайм-аут в игре. Качельная игра привела к 27-22 в пользу хозяек поля на момент окончания стартовой десятиминутки. 

Во второй четверти гости чуть подтянулись – на большой перерыв стороны ушли при 43-40. "НИКА" контролировала ход поединка, но в матче при этом сохранялась интрига, чего не скажешь о встрече, проведенной днем ранее. Более того, по ходу третьего игрового отрезка "УГМК-Юниор" выходил вперед: в начале периода и в конце, когда сделал счет на табло 54-56 – после этого последовал тайм-аут от сыктывкарок и "НИКА" успела вновь выйти вперед: 58-56 к финальной четверти. 

А вот в заключительном периоде интриги не оказалось. Сумела доиграть на четырех фолах решающие отрезки Кэтрин Пятина, в нужный момент свои очки набрала Екатерина Мащенкова – самый результативный игрок дня, плюс, в обороне сыктывкарки сыграли четко и надежно, будто дав понять гостям, что предыдущие три периода были лишь формальностью. "НИКА" забрала четверть со счетом 24-10 и общими 82-66 на табло. При этом очками отметились все сыктывкарки, выходившие на паркет. 

На счету Екатерина Мащенковой 23 очка и 8 подборов, 17+5 у Екатерины Рябовой, 11+8 у Екатерины Тереховой. В составе гостей 15+8 в активе Александры Ивановой. 

"НИКА" одержала восьмую победу подряд, что позволило укрепиться сыктывкаркам на пятой строчке в турнирной таблице. На шестой идет "Вологда-Чеваката", с которой подопечные Дмитрия Шумихина и сразятся в следующем туре на выезде.

  Ключевые слова: баскетбол, ника