Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре автовладельцы пожаловались на качество очистки от снега улицы Малышева

В Сыктывкаре автовладельцы пожаловались на качество очистки от снега улицы Малышева
В Сыктывкаре автовладельцы пожаловались на качество очистки от снега улицы Малышева
logo
В Сыктывкаре автовладельцы пожаловались на качество очистки от снега улицы Малышева
Фото signal.rkomi.ru

Во время очистки проезжей части улицы Малышева в Сыктывкаре техника оставляет слой снега возле припаркованных автомобилей. Такой сигнал пришел на портал проекта "Активный регион" от сыктывкарцев.

"После того, как этот снег замерзает, водителям приходится штурмом выбираться из плена, постоянно повреждая автомобили. За день снежная масса замерзает, что приводит к искусственному сужению проезжей части, и, как следствие, к отсутствию парковки для жильцов дома", - сообщил сыктывкарец.

imag0323.jpg

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что уборка снега по улице Малышева производится регулярно по внутреннему графику предприятия.

"Работы осложняются припаркованным автотранспортом вдоль дороги, в результате чего образуется снежный вал", - сообщили в администрации.

Очистка проезжей части согласовывается с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Сыктывкару для обеспечения качественной уборки на всю ширину дороги. Тем не менее, мэрия передаст обращение автовладельцев "Дорожному хозяйству".

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

*** Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

*** Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.