Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе охотники задохнулись в палатке

В Княжпогостском районе охотники задохнулись в палатке
В Княжпогостском районе охотники задохнулись в палатке
logo
В Княжпогостском районе охотники задохнулись в палатке
Фото из архива "Комиинформа"

В Княжпогостском районе расследуется смерть двух мужчин.

Как сообщили "Комиинформу"в районном следственном отделе СУ СКР по Коми, двое братьев из Емвы и Сыктывкара (1971 и 1973 годов рождения) в конце декабря отправились на охоту в тайгу в 70-ти километрах от поселка Чиньяворык. Вернуться домой мужчины планировали 26 декабря.

Тревогу забила одна из жен охотников, когда те не вернулись к назначенному времени. Женщина вместе со знакомыми на снегоходе отправилась на поиски мужа и его брата. Поколесив один день по лесу, поисковики решили заночевать и утром вновь возобновить розыск. 29 декабря в лесу они обнаружили туристическую палатку. Увиденное их повергло в шок: охотники были мертвы.

Сообщение о нахождении тел в следственный отдел поступило 31 декабря. Выехав на место происшествия, следователь не увидел криминала в смерти охотников. Предварительно, причиной смерти стало отравление угарным газом.

В отделе отметили, что палатка обогревалась газовой печкой. По приезду следователя, один из газовых баллонов был пуст, вентиль открыт. Труба, через которую выходил угарный газ, вероятно, забилась снегом. Свежий воздух в палатку не поступал. Мужчины задохнулись во сне.

"По факту смерти проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - заключили в отделе.

  Ключевые слова: смерть, суск