Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская УК "Город" очистила двор от снега после вмешательства мэрии

Сыктывкарская УК "Город" очистила двор от снега после вмешательства мэрии
Сыктывкарская УК "Город" очистила двор от снега после вмешательства мэрии
logo
Сыктывкарская УК "Город" очистила двор от снега после вмешательства мэрии
Фото signal.rkomi.ru

В Сыктывкаре все праздничные выходные дворовая территория дома № 231 по улице Карла Маркса была завалена снегом и не убиралась. Такой сигнал оставили горожане на портале проекта "Активный регион".

"Дворники управляющей компании "Город", которая обслуживает территорию двора д. 231 по ул.Карла Маркса, работают раз в две недели, а то и реже. Работают они только после многочисленных звонков диспетчеру", - рассказал сыктывкарец.

img_20181228_124335.jpg

По словам горожанина, утром, 28 декабря, работники почистили крышу от снега и льда, завалив при этом двор, включая входы к подъездам.

"Такие "подарки" к Новому году от управляющей компанией мы получали и в прошлом году. Дворники почистили снег с крыши, а сам двор убрали только через месяц. Приходится ходить и спотыкаться, а ведь доме живут семьи с маленькими детьми и пенсионеры", - отметил житель дома.

img_20181228_124301.jpg

В администрации Сыктывкара сообщили, что 9 января специалисты управления ЖКХ проверили территорию дома и направили управляющей компании замечания по содержанию двора.

"Во время повторного обследования 11 января придомовая территория дома 231 по ул.Карла Маркса находилась в надлежащем состоянии, лестницы к дому и входы в подъезды от снега расчищены", - заверили в мэрии.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.